• Аттестация педагогических работников

В соответствии со ст. 49 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.

Аттестация с целью установления квалификационной категории :

Аттестация педагогических работников: 8 (8452) 75–35–04

Оценка профессиональной деятельности педагогических работников, претендующих на установление квалификационной категории, осуществляется Аттестационной комиссией на основе результатов их работы, предусмотренных пунктами 36 и 37 Порядка аттестации, при условии, что их деятельность связана с соответствующими направлениями работы.

Аттестация с целью подтверждения соответствия занимаемой должности

Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемым ими должностям должна проводиться один раз в 5 лет на основе оценки профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми школой.
             Аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемым ими должностям подлежат педагогические работники, не имеющие квалификационных категорий (первой и высшей).
           Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемым ими должностям является обязательной, если они не имеют квалификационной категории.
            Аттестации не подлежат:
    1. педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в организации, в которой проводится аттестация;
    2. беременные женщины;
    3. женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам;
    4. женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
    5. педагогические работники, имеющие квалификационные категорию, в течение срока ее действия.
    6.    Отсутствовавшие на рабочем месте более четырех месяцев подряд в связи с заболеванием.
         Аттестация в целях подтверждения соответствия занимаемым должностям в отношении работников, указанных в п.п. 3 и 4, возможна не ранее, чем через два года после их выхода из указанных отпусков.
         Аттестация педагогических работников, предусмотренных подпунктом 6. настоящего пункта, возможна не ранее чем через год после выхода на работу.

ГАУ СО "РЦОКО"

График приема       граждан отделом   аттестации   педагогических   работников.
       График приема       граждан отделом   аттестации   педагогических   работников
      Понедельник – четверг с 10-00 час до 17-00 час. Перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час. Пятница – неприемный день. Последний день месяца – неприемный день
    Телефон:
    8(8452)75-35-04