• Военно-патриотический клуб "Память"

Военно-патриотический  клуб «Память» – детское, молодежное общественное объединение, созданное при МОУ-СОШ №9 г. Аткарска для патриотического воспитания детей и молодёжи, развития у нее стремления к выполнению своего долга перед Отечеством в важнейших сферах жизни общества, приобретения и практического закрепления знаний, умений, навыков по подготовке к действиям в чрезвычайных ситуациях, развития у молодежи важнейших физических и морально-волевых качеств, укрепления здоровья путем регулярных занятий физической культурой, участия в военно-спортивных соревнованиях (праздниках).

Цели деятельности ВПК:
    - патриотическое, трудовое, физическое воспитание учащихся.
    - формирования высоких нравственных качеств и активной жизненной позиции у молодежи.
    - культурное и интернациональное воспитание молодежи.

Задачи ВПК:
    - подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;
    - формирование профессионально значимых качеств и умений, верности онституционному и воинскому долгу;
    - воспитание бережного отношения к героическому прошлому нашего народа, земляков;
    - развитие высоких морально-психологических, деловых и организаторских качеств, физической выносливости и стойкости;
    - воспитание у учащихся чувства любви к государственным символам Российской Федерации, уважения к воинским ритуалам и традициям.

Буклет

ВОЕННО - ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ ЗАВЕРШИЛИСЬ!.
    03 июня 2022, 15:00

14 юношей 10-х классов приняли участие в военно-полевых сборах.
    ДЕНЬ РОССИИ!.
    10 июня 2022, 12:00

Проведение смотра строя и песни на летней оздоровительной площадке.
    С ДНЁМ РОССИЙСКОГО ФЛАГА!.
    22 августа 2022, 12:00

Участие будущих юнармейцев школы в праздничном шествии
    Победителями Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» стали проектные группы из шести регионов страны.
    15 октября 2023, 11:23

В Москве завершился Фестиваль исследовательских проектов «Без срока давности». В его рамках подвели итоги Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности». Конкурс проводился Минпросвещения России совместно с региональными органами образования. Победителями конкурса признаны проектные группы из Чукотского автономного округа, Республики Коми, Хабаровского края, Брянской, Воронежской и Ростовской областей.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    03 сентября 2022, 08:00

День солидарности в борьбе с терроризмом