• Профиль: Социально-экономический

Профильные классы

Профильный социально-экономический класс дает академическое образование и фундаментальную подготовку для старшеклассников, планирующих поступление в вузы по направлениям подготовки: сфера обслуживания, экономика и управление и др. По окончании школы учащиеся социально-экономического профиля при получении необходимого количества баллов на ЕГЭ могут поступать в вузы на специальности: экономист; бухгалтер; финансист; аудитор; менеджер; социолог; специалист банковского дела; юридические специальности и другие.
    Профильные предметы:
    Математика - углубленный уровень
    Право - углубленный уровень
    Экономика - углубленный уровень

Беседовская Лариса Анатольевна.
    учитель истории и обществознания
    Кондратьева Илона Юрьевна.
    учитель географии, истории, обществознания
    Трифонов Алексей Юрьевич.
    учитель истории и обществознания

имеет высшее образование, высшую квалификационную категорию. Результативность работы: стабильно высокое качество знаний, высокие результаты на экзаменах, наличие призовых и мест победителей в муниципальном этапе Всероссийских школьных олимпиад. Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ, является победителем конкурса лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование», награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ»,  в 2015 – занесена на Доску почета работников образования Саратовской области.

имеет высшее образование, первую квалификационную категорию. Илона Юрьевна - инициативный учитель, имеет четкий стиль работы, обеспечивающий развитие каждого ученика с учетом его индивидуальных способностей.  Ученики Кондратьевой И.Ю. при стопроцентной успеваемости показывают высокий уровень качества знаний, ежегодно принимают участие в  муниципальном этапе школьных предметных олимпиад. В 2021 году Илона Юрьевна стала призером муниципального этапа конкурса "Учитель года"

имеет высшее образование, первую квалификационную категорию. Алексей Юрьевич хорошо представляет цели и задачи современного образования, в совершенстве владеет теорией и методикой предмета, успешно сочетает традиционные и инновационные типы уроков.  Ученики Алексея Юрьевича ежегодно становятся призерами и победителями муниципальнвх олимпиад,  региональных и всероссийских научно-практических конференций.

80
    высший бал на ЕГЭ по Истории в 2023 году
    11
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ по обществознанию в 2022-2023 учебном году
    9
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ по праву в 2022-2023 учебном году
    96
    высший бал на ЕГЭ по Обществознанию в 2023 году
    4
    призера и победителя муниципального этапа ВсОШ по истории в 2022-2023 учебном году

УМК Обществознание Боголюбов Л.Н. и др.
    Учебники переработаны под новую структуру курса «Обществознание», который, согласно ПООП, изучается с 6 по 11 класс.  Учебники линии отличает структурная и содержательная преемственность.В учебники для 6 и 7 классов добавлена рубрика «Готовимся к Всероссийской проверочной рабо...