• Цифровая образовательная среда

С 1 сентября 2021 года наша школа принимает участие в проекте «Цифровая образовательная среда». В соответствии с распоряжением правительства Саратовской области от 2 июля 2019 года № 146-Пр «О внедрении целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Саратовской области» школа получила 28 ноутбуков и 5 многофункциональных устройств. Участие в данном проекте позволит обеспечить обновление содержания образования и предоставит возможность школьникам свободно и одновременно безопасно ориентироваться в цифровом пространстве.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования:

• обновление его содержания,
    • создание необходимой современной инфраструктуры,
    • подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации,
    • создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации:  01.01.2019 — 31.12.2024

Задача проекта: создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Федерального уровня

Регионального уровня

Локального уровня

Новости ЦОС

С 1 декабря 2021 года вход на "Дневник.ру" для родителей и обучающихся старше 14 лет возможен только через портал Госуслуги.