• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ-СОШ №9 г. Аткарска  создан 1 сентября 2023 года в в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды шклы, на базе которой осуществляется:

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

- дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;  проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Федеральный оператор: ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации» https://mpcenter.ru/

Региональный координатор: Ведомственный проектный офис Саратовской области

Точка роста:физико-техническая контрольная «Выходи решать!».

Точка роста:физико-техническая контрольная «Выходи решать!»

г. Аткарск, ул. Советская, 88

Прямо сейчас регистрируйся на всероссийскую физико-техническую контрольную «Выходи решать!». Присоединяйтесь сами и зовите друзей старше 14 лет!

Акция «Выходи решать!» проходит в онлайн-формате с 28 сентября по 5 октября 2023 года. Решать можно из любой точки планеты — дома, в школе или на работе, на очной площадке, где предусмотрены развлекательные научные мероприятия и подарки за участие.

28 сентября 2023
    05 октября 2023

Трущелева Виктория Вячеславовна.
    заместитель директора по НМР, учитель математики
    Алгебра, Геометрия, Геометрия вокруг нас, Математика
    Биркле Наталия Владимировна.
    учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Математика и конструирование, Окружающий мир, Родная литература, Родной язык, Русский язык, Технология, Чтение
    Родионова Надежда Алексеевна.
    учительначальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Математика и конструирование, Окружающий мир, Родной язык, Русский язык, Технология
    Ермакова Оксана Михайловна.
    учитель физики и информатики
    Астрономия, Информатика, Физика
    Попова Елена Николаевна.
    учитель биологии
    Паршикова Елена Владимировна.
    учитель химии
    Индивидуальный проект, Химия
    ТОЧКА РОСТА В ДЕЙСТВИИ.
    12 сентября 2023, 13:00

Сегодня в нашей школе открылся Центр естественно-научной и технологической направленности "ТОЧКА РОСТА"
    04 декабря 2023, 15:18

НАУКА И ИСКУССТВО, РАССТАВШИСЬ У ОСНОВАНИЯ, ВСТРЕТЯТСЯ НА ВЕРШИНЕ" (Г. Флобер). Учащиеся 10 естественно-научного профиля провели мероприятие для 7-8 классов.
    04 декабря 2023, 14:00

Для учащихся 8-х классов прошел математический хакатон.
    04 декабря 2023, 12:00

Увлекательное путешествие в мир экспериментов совершили сегодня учащиеся 5-х классов под руководством учеников 11химико- биологического и технологического профилей.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!.
    18 января 2024, 14:41

Сегодня наши ученики приняли участие во II муниципальной научно – практической конференции «Экологическое состояние и качество городской среды»
    КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ!.
    29 марта 2024, 10:04

Точка Роста в действии: свои исследования ребята представили на Международной научно - практической конференции "От школьного проекта - к профессиональной карьере 2024".
    ТОЧКА РОСТА В ДЕЙСТВИИ.
    27 марта 2024, 17:11

Сегодня принимаем участие во Всероссийской научно-практической конференции школьников "На пути к познанию" г. Екатеринбург.
    УЧАСТВУЕМ В ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ.
    22 марта 2024, 17:29

Сегодня наши десятиклассницы Артюхина Алина и Базунова Дарья представили на 30-й областной научно-практической экологической конференции в Областном центре экологии, краеведения и туризма свою научную работу "Экологическое состояние снежного покрова города Аткарска".
    НАШИ УЧЕНИКИ В ЦЕНТРЕ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ "ГАЛАКТИКА64".
    10 марта 2024, 17:44

Подходит к концу Многопрофильная инженерная смена "ПОЛИТЕХПРО", в которой принимают участие наши одиннадцатиклассники Семенюта Богдан и Колесников Дмитрий.

Точка роста
    «Атлас профессий» – альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Он поможет вам понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям.

Помещения центра
     «Точка Роста»

Химическая и биологическая лаборатории
    Физическая лаборатория